WinBeat Casino

Winbeatz Casino – France

Profitez de 700 € de bonus et 200 tours gratuits dès votre inscription.

Bonus de bienvenue700 € jusqu'à 700 € + 200 tours gratuits
Faire un dépôt
€Déposer
Carte bancaireVirement bancaireTRON
J'ai un code promo

18+ · Dernière mise à jour: 12/10/2026

Gains en direct

JeuJoueurHeureMiseMultiplicateurGain
Age Of Cronusjackquail_962 min2 €6×12 €
Book Of Wolves - Full Moonrubydeer.1210 min3 €25×75 €
Baba Yaga Tales - Haunted HollowsBenC4214 min3 €250×750 €
Boilin’ PotsSunnyViper25817 min8 €250×2 000 €
Zeus's Lightning BlazeQuirkyLark97518 min50 €3,10×155 €
40 Mega HotfireBraveCrane74120 min5 €6×30 €
Book Of Elves 2zoe_53725 min1,50 €1,50×2,25 €
Phoenix Hotfire Hold & WinRapidViper11732 min0,20 €37,40×7,48 €
Royal Coins 2 Hold And Winchris.t39 min2 €3,10×6,20 €
Zeus Unchained - Hold & Hittom_27540 min15 €37,40×561 €
Book of Ra MagicNina56642 min2 €2×4 €
Blue Panther -CEacecrane_5250 min4 €3,10×12,40 €
Aztec PowernudgeTomR3755 min1 €2,40×2,40 €
Book Of SpinOWeenben_198356 min10 €1,20×12 €

Exemples de mises et de gains typiques sur les jeux du casino.

Sommaire

Offres de bienvenue pour les joueurs

700 € jusqu'à 700 € + 200 tours gratuits

Les nouveaux joueurs peuvent bénéficier d'un bonus de bienvenue atteignant 700 € ainsi que 200 tours gratuits, distribués par lots de vingt sur dix jours consécutifs, après un dépôt minimal de 30 €.

  • Bonus de casino jusqu'à 700 €
  • 200 tours gratuits offerts
  • Dépôt minimum de 30 €
  • Exigence de mise de 35x
Bienvenue
700 € · 700 €
  • Tours gratuits200
  • Mise35x
  • Dépôt min30 €
Réclamer le bonus

Règles applicables aux promotions

Le bonus de bienvenue de 700 € est soumis à une exigence de mise de 35x sur le montant du bonus. Pour les gains issus des tours gratuits, une exigence de mise de 40x s'applique avant toute demande de retrait sur votre compte joueur.

Lors de la configuration de votre compte, vous devez choisir entre les bonus orientés casino ou les promotions liées aux paris sportifs. Le bonus sportif plafonné à 140 € nécessite un dépôt minimal de 30 € et une exigence de mise de 6x.

OffreBonus maxTours gratuitsMiseDépôt min
Bienvenue 700 € · 700 € 20035x (bonus amounts)30 €
Promotion 140 € · 140 € —6x30 €
Cashback 6% · 2 800 € ———
Obtenir le bonus

Une bibliothèque de jeux sans précédent

SSL
Sécurisé
12 000+
Jeux

Nous mettons à disposition plus de 12 000 titres provenant de 115 fournisseurs distincts. Cette immense sélection couvre les machines à sous, les jeux de table, le casino en direct, le vidéo poker, le bingo, les cartes à gratter, les jeux crash et les sports virtuels.

Notre intégration complète permet aux utilisateurs d'alterner entre les jeux de casino et les paris sportifs sur une seule interface. Des fonctionnalités comme le bonus buy, le hold and win et les jackpots progressifs sont disponibles sur une large gamme de machines à sous.

Sélection des meilleurs titres

12 000+ jeux

Machines à sousJeux de tableCasino en directVidéo pokerBingoJeux à gratterJeux crashSports virtuels

Winbeatz Casino: Nos partenaires logiciels

Nous collaborons avec 115 fournisseurs de renom pour vous offrir la meilleure qualité de jeu.

Dépôts et retraits chez Winbeatz Casino

Délai de retrait: moins de 24 to 72 heures

Nous proposons plus de 12 méthodes de paiement, incluant les cartes de crédit et débit, les virements bancaires et les portefeuilles électroniques. Les dépôts sont traités instantanément, tandis que les délais de retrait varient de 24 heures pour les portefeuilles électroniques à plusieurs jours pour les virements.

WinBeat Casino se distingue par l'absence de limites de retrait maximales pour les comptes vérifiés. Le délai de traitement interne est de 24 heures maximum, suivi d'une période de 24 à 72 heures pour que les fonds atteignent votre compte bancaire.

Carte bancaireVirement bancaireTRON
MéthodeDépôtRetraitDélai
Carte bancaireOuiOui1–3 jours
Virement bancaireOuiOui2–5 jours
Portefeuille électroniqueOuiOui24 heures

Les étapes pour débuter sur WinBeat Casino

1

Créez votre compte

2

Confirmez vos informations

3

Effectuez un premier dépôt

4

Choisissez un jeu et jouez

L'inscription sur WinBeat Casino est conçue pour être rapide et nécessite uniquement vos informations de base. Une fois votre adresse e-mail vérifiée, votre compte est immédiatement actif, vous donnant accès à l'intégralité de notre bibliothèque de jeux et aux options de dépôt.

Vous pouvez effectuer votre premier dépôt via l'un de nos nombreux moyens de paiement ou tester nos jeux en mode démo. Notre plateforme est optimisée pour garantir une navigation fluide dès votre première connexion sur le site.

Accès immédiat aux jeux WinBeat Casino

Après avoir activé votre compte, vous pouvez choisir parmi une variété de méthodes bancaires pour approvisionner votre solde. La diversité des titres, incluant des classiques comme Big Bass Bonanza, permet à chaque joueur de trouver son style préféré instantanément après l'inscription.

Parier en direct

Notre plateforme intègre un sportsbook complet permettant de parier sur le football, les courses de chevaux, le tennis et le basket-ball. Les parieurs profitent de fonctionnalités de paris en direct et d'une couverture étendue des événements sportifs mondiaux tout au long de l'année.

En plus des sports traditionnels, nous proposons des options de paris sur les esports et les sports virtuels. Ces catégories sont conçues pour offrir une expérience de pari réactive et variée, accessible directement depuis le compte principal utilisé pour les jeux de casino.

Les utilisateurs souhaitant se concentrer sur les paris sportifs peuvent choisir le bonus spécifique de 140 € lors de l'inscription. Cette offre est soumise à une exigence de mise de 6x, facilitant l'accès aux paris sur les compétitions favorites.

FootballCourses hippiquesTennisBasket-ball
Paris en direct: OuiEsport: OuiSports virtuels: Oui

Winbeatz Casino: WinBeat Casino sur vos appareils mobiles

L'accès à WinBeat Casino est optimisé pour tous les appareils mobiles, grâce à une conception web réactive et des applications dédiées pour Android et iOS. Vous pouvez gérer votre compte, effectuer des dépôts et jouer à l'ensemble de notre catalogue depuis votre smartphone.

Les joueurs mobiles reçoivent également des notifications push pour les dernières promotions et bonus disponibles sur le site. Cette fonctionnalité assure une continuité parfaite de votre expérience de jeu, peu importe où vous vous trouvez, avec une interface adaptée aux petits écrans.

  • Applications dédiées pour Android
  • Applications dédiées pour iOS
  • Compatibilité web mobile complète
  • Notifications push pour bonus
Application iOS
Oui
Application Android
Oui
Navigateur mobile
Oui

WinBeat Casino : les essentiels du jeu en ligne

Lancé en 2025 et opéré par NovaForge Ltd, notre casino en ligne propose une plateforme moderne avec plus de 12 000 jeux. Nous offrons une expérience complète incluant des paris sportifs et des outils de jeu responsable adaptés à nos joueurs.

  • Licence : Anjouan Gaming
  • Bibliothèque de 12 000+ titres
  • Retraits sans limite maximale

Notre établissement assure des transactions sécurisées et des paiements rapides, sans aucune limite de retrait maximale pour les comptes vérifiés.

Création2025
OpérateurNovaForge Ltd
LicenceAnjouan Gaming
Jeux12,000+
Fournisseurs30
Délai de retraitmoins de 24 to 72 heures
Âge minimum18+

Assistance client chez WinBeat Casino

L'équipe de support de WinBeat Casino est disponible pour répondre à vos questions avec des heures d'ouverture étendues. Vous pouvez nous contacter pour toute assistance technique ou liée à votre compte via différents canaux de communication.

  • Assistance par chat en direct
  • Support par courrier électronique
  • Réponses sous une heure

Notre objectif est de fournir des réponses rapides, avec un temps de réponse moyen inférieur à une heure pendant les périodes d'activité standard.

E-mail · Téléphone
Canaux

Winbeatz Casino: Processus de vérification des comptes

La procédure de vérification KYC est une étape obligatoire pour garantir la sécurité de nos joueurs et permettre le retrait de vos gains sans limite maximale. Ce processus simple consiste à fournir les documents nécessaires pour confirmer votre identité.

Une fois vos documents validés par notre équipe, vous bénéficiez de retraits prioritaires et accédez pleinement aux avantages du programme VIP. Cette étape renforce la sécurité de votre compte tout en assurant une conformité avec les standards de l'opérateur.

Validation rapide des documents KYC

La soumission des documents requis est traitée avec diligence pour permettre une vérification rapide. Une fois votre compte confirmé, vous profitez de l'avantage de ne subir aucune limite de retrait, consolidant ainsi la fiabilité de vos transactions financières sur notre plateforme.

KYC
Vérification requise avant retrait

Délai de traitement: moins de 24 heures

Bon à savoir

Comment créer un compte sur WinBeat Casino ?
L'inscription est rapide : il suffit de fournir vos informations de base et de vérifier votre e-mail. Une fois ces étapes terminées, votre compte est activé et vous donne un accès immédiat à tous nos jeux.
Quels bonus sont disponibles pour les nouveaux inscrits ?
Nous offrons un bonus de bienvenue allant jusqu'à 700 € ainsi que 200 tours gratuits. Les tours gratuits sont octroyés par lots sur dix jours, avec des exigences de mise de 35x pour le bonus et 40x pour les tours gratuits.
Quels types de jeux sont proposés ?
Notre catalogue compte plus de 12 000 titres, incluant des machines à sous, des jeux de table, du casino en direct, du vidéo poker, ainsi que des jeux spécialisés comme le bingo, les cartes à gratter et les jeux de type crash.
Puis-je jouer depuis mon mobile ?
Oui, WinBeat Casino est entièrement compatible avec les mobiles via une conception web réactive et des applications dédiées pour Android et iOS. Vous pouvez jouer, déposer et gérer votre compte depuis n'importe quel appareil mobile.
Quels sont les délais de retrait ?
Le temps de traitement interne est de 24 heures maximum. Ensuite, les délais varient selon la méthode : 24 heures pour les portefeuilles électroniques et jusqu'à 72 heures pour les cartes ou virements bancaires.
Existe-t-il des limites de retrait maximales ?
Non, il n'y a aucune limite de retrait maximale pour les comptes vérifiés sur WinBeat Casino, ce qui vous permet de retirer vos gains selon vos besoins sans contrainte de plafond quotidien, hebdomadaire ou mensuel.

La régulation sur WinBeat Casino

Régulateur en France

Autorité nationale des jeux (ANJ)

L'Autorité nationale des jeux (ANJ) régule depuis 2020 l'ensemble des jeux d'argent en France : paris sportifs, paris hippiques et poker en ligne sous agrément, casinos terrestres et loteries. Elle contrôle la publicité, la protection des joueurs et l'interdiction volontaire de jeux. Les jeux de casino en ligne ne sont pas ouverts à la concurrence en France — vérifiez le statut d'un site auprès de l'ANJ avant de déposer.

Âge minimum: 18+ · ANJ — site officiel

Licence : WinBeat Casino

  • Anjouan Gaming · Anjouan

Sécurité

  • Chiffrement SSL

WinBeat Casino opère sous une licence délivrée par Anjouan Gaming. Cette régulation atteste du respect des normes en vigueur pour les jeux d'argent, assurant un environnement sécurisé pour tous nos joueurs inscrits sur la plateforme.

La sécurité des données est garantie par l'utilisation de protocoles de chiffrement conformes aux standards de l'industrie. Toutes les activités sur le site sont surveillées pour protéger vos informations personnelles et financières contre tout accès non autorisé.

18+

Jeu responsable pour les joueurs

Nous nous engageons à offrir un environnement de jeu sûr en proposant divers outils de contrôle. Les joueurs peuvent configurer des limites de dépôt, opter pour l'auto-exclusion ou activer des rappels de réalité pour mieux gérer leur temps et leur budget sur le site.

Outils de contrôle pour les joueurs

La gestion de votre activité de jeu est facilitée par nos outils intégrés. Vous pouvez définir des limites de dépôt personnelles à tout moment, ce qui vous aide à maintenir une pratique de jeu saine tout en profitant de nos services de divertissement.

Support externe et aide spécialisée

Notre casino encourage l'utilisation des lignes d'assistance locales en cas de difficulté liée au jeu. Des organismes comme Gambling Therapy sont disponibles pour apporter un soutien adapté, garantissant que chaque joueur dispose des ressources nécessaires pour une expérience sécurisée.

  • Limites de dépôt
  • Auto-exclusion

Joueurs Info Service · Gambling Therapy